Вы здесь: ГлавнаяФорумКлуб "Литератор"Вячеслав АбазаКакой майнер применять после окончания поддержки Claymore?
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Какой майнер применять после окончания поддержки Claymore?

Какой майнер применять после окончания поддержки Claymore? 12.02.2021 21:23 #1777

Какой майнер применять после окончания поддержки Claymore?



В прошлом году, когда сотни миллионов людей внезапно оказались заперты по домам на самоизоляции, многие из них внезапно стали интересоваться возможностям удалённого заработка, начали знакомиться с отраслью криптовалют и научились неплохо зарабатывать на майнинге Ethereum|Ethereum Классик и иных форков, базирующихся на алгоритме Ethash. Долгое время для майнинга Эфира и похожих на него криптовалют применялся майнер Claymore, к сожалению создатель этого софта официально прекратил дальнейшую разработку данного майнера для Ethash. В настоящее время клиенты, которые зарабатывали на майнинге цифровых монет с помощью Клейморе, вынуждены начать искать подходящую альтернативу данному программному обеспечению для майнинга крипты на видеокартах.


Какие альтернативы сообщество предлагает майнеру Claymore?



Выбор хорошего майнера на смену уже устаревшему зависит о того, карты от какого именно производителя вы хотите использовать в своей системе. Для NVIDIA и AMD разрабатываются разные варианты майнеров, которые лучше работают с той или иной графической картой. В публикации майнер Claymore https://torrent4you.org/what-miner-to-use-instead-of-claymore-miner/ вы сможете найти наиболее актуальный список программного обеспечения, что может применяться для майнинга Эфира и его форков на различных моделях карт от обоих брендов.


Какой майнер применять для карт от NVIDIA



Для «зелёных» видеокарт, при условии майнинга Эфира, в 2021 году лучше всего подходит майнер Феникс, код которого очень хорошо оптимизирован для работы с технологией OpenCL. Благодаря этому майнер можно применять и на картах от AMD, однако тогда просадка по вычислительной мощности может достигать 3-5 процентов. Феникс достаточно долго находился на второй позиции в перечне популярных майнеров для Эфира, после завершения поддержки Claymore, он стал самой популярной программой для добычи этой популярной валюты. Благодаря поддержке OpenCL и различных устройств, программа может функционировать в смешанных установках для майнинга. Феникс можно запускать под управлением ОС Linux и Windows разрядностью 64 бита.


Какой майнер использовать для графических карт от Advanced Micro Devices



На протяжении многих лет видеокарты от AMD лучше всего подходили для генерации bitcoin, после быстрого роста популярности Ethereum, многие пользователи Интернета перенастроили свои фермы под майнинг именно представленной валюты. Настоящие профессионалы советуют использовать для работы с картами от Advanced Micro Devices очень популярный майнер NBMiner. Это ПО создается командой разработчиков из Китая, которые активно развивают кодовую базу своего проекта и быстро адаптируют код под особенности новых моделей графических карт. Сегодня NBMiner отлично работает на всех новых графических ускорителей, но в случае использования устройств от AMD, владелец фирмы получает крохотный выигрыш в вычислительной мощности.

Перед тем как устанавливать и настраивать какой-либо конкретный майнер, старайтесь поискать в интернете информацию о том, какой майнер лучше других работает именно с вашей моделью карточек. Небольшой выигрыш в хэшрейте, при одинаковом потреблении энергии, на длительных промежутках времени может дать хорошие результаты в виде добавочного дохода. Например карточки Nvidia 2060 немного быстрее работают под управлением NBMiner, в то время как более старая модель Nvidia 1060 наоборот — немного лучше трудится с майнером Phoenix. Если вы не можете принять решение самостоятельно, то просто попробуйте посоветоваться с профессионалами на тематических форумах для майнеров.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте