Вы здесь: ГлавнаяФорумКлуб "Литератор"Вячеслав АбазаЧто такое кондиционер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что такое кондиционер

Что такое кондиционер 08.02.2021 01:49 #1748

Что такое кондиционер



Кондиционер – прибор, который отвечает за поддержание и создание в помещении или здании оптимального климата. С анг., перевода ”air- condition’’ значит  ’’состояние воздуха’’. Самый первый кондиционер  был изобретен инженером Карриером в 1902 году.  В начале истории цивилизации человечество использовало вместо кондиционера – опахала и веера, позже появились вентиляторы на паровых двигателях. Ну, а вершиной известной науки в области охлаждения воздуха считаются электрические кондиционеры.

Кондиционер служит для поддержания нужной температуры и влажности в здании. Намного приятнее находится в помещении со свежим воздухом нормальной температуры, чем в душнойжаркой или наоборот в сильно охлаждённой комнате.


Правила безопасности при пользовании кондиционером



Колоссальное количество людей которые установили кондиционер и насладились прохладой, через парочку дней почувствовали недомогание, ангину, насморк и так далее. При не правильной эксплуатации данной техники возможно и заболеть бактериальным менингитом. Вред от кондиционеров может быть сведен к минимуму, если соблюдать кое-какие правила:

-Правильный температурный режим;
-Регулярно чистить и менять сменные фильтры;
-Не находится под прямой струей воздуха;
-Помнить, что температура снаружи и внутри помещения должна составлять не больше 5 – 8 градусов;

Современные кондиционеры эффективно очищают воздух и уменьшают число бактерий, клещей, пыли в помещении. Коль  вы не знаете, зачем необходим кондиционер, то помните: влажность в помещении меньше 50 % значительно снижает развитие вируса гриппа. Коль Вы желаете установить кондиционер хабаровск  тогда вам сюда. Коль Вам необходима установка кондиционера в хабаровске лучше обратится к специалисту.


Ремонт кондиционера



В большинстве случаев поставив кондиционер, его используют как другую любую домашнюю технику, пусть работает пока не поломается. Кондиционер предназначен для создания оптимальной температуры в помещении. Когда же за окном стоит зной, а в офисе или комнате приятная прохлада, то сразу понимаешь все его преимущества. Нужно помнить, что ремонт кондиционера в Хабаровске лучше не затягивать!

При ремонте кондиционера, существуют кое-какие правила:

- Починку надо проводить после того обесточено устройство;
- Наилучше всего обратится к квалифицированному специалисту у которого все инструменты всегда под рукой;
- Никакой грубой физ. силы;
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте

Никого