Вы здесь: ГлавнаяФорумЖизнь ТокмакаРаздел предложенийТочное расписание молитв для мусульман в Москве на портале Vremia-namaza
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Точное расписание молитв для мусульман в Москве на портале Vremia-namaza

Точное расписание молитв для мусульман в Москве на портале Vremia-namaza 19.08.2020 10:59 #787

  • Время
  • Время аватар
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
Точное расписание молитв для мусульман в Москве на сайте Vremia-namaza



Мусульмане со всего мира совершают молитву несколько раз в день в конкретное время. На портале «Время намаза» представлено расписание молитв, а именно, точный час для проведения намаза на каждый день. Таким образом, мусульмане, проживающие в Москве, могут спланировать расписание дел, выделив время для совершения намаза.

Я проживаю в Москве уже на протяжении нескольких лет, и расписание, которое я встретил на этом портале, помогает мне сохранять традиции и не пропускать ни одну молитву. Совершать молитвы необходимо пять раз за сутки. С вечера я захожу на данный портал и планирую время для намаза на следующий день.

Расписание намаза



На данном сайте представлено расписание, которым довольно-таки удобно пользоваться. Информация предоставлена в формате таблицы, где имеется дата, день недели и перечислено 5 позиций: Фаджр, Зухр, Аср, Магриб, Иша+Витр на каждый день с точным написанием времени.

Для комфорта вы сможете скачать расписание или распечатать его чтобы в любое время можно было его посмотреть. Помимо этого, к расписанию прилагается полезная информация, которая включает следующие категории:

• факты из истории намаза;
• виды намаза;
• главные правила моления;
• простые советы;
• как определять время.

Во время молитвы лицо мусульманина должно быть обращено к Мекке, из-за этого крайне важно знать, в какую именно сторону направлять молитву. На портале представлена и эта информация: имеются координаты, расстояние из любой точки мира до Мекки и направление Киблы, которое показано стрелкой на карте. Если вас интересует время намаза в Махачкале https://vremia-namaza.ru/russia/mahachkala/ – это то, что вы искали!

Иные возможности



Этот портал предоставляет мусульманам посмотреть трансляцию из Мекки в прямом эфире. Тут же можно загрузить полную версию Корана. Пользователям предоставляется 2 формата: аудиозапись и электронная книга, а также предоставлен вариант на русском языке. Каждый мусульманин соблюдает строгий пост в месяц Рамадан. На сайте имеется информация о том, когда начнется Рамадан в следующем году, а также, что можно и что нельзя делать в данное время.

Портал «Время намаза» будет обязательно полезен для всех мусульман, особенно тех, которые проживают в столице. Сайт представляет полную информацию о священных праздниках. На странице указан график намаза, а еще есть возможность скачать священную книгу – Коран. Данный ресурс станет надежным помощником любого мусульманина и полезным источником для тех, кто заинтересован традициями мусульман.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте