Вы здесь: ГлавнаяФорумЖизнь ТокмакаРаздел предложенийДевон-рекс кудрявая кошка
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Девон-рекс кудрявая кошка

Девон-рекс кудрявая кошка 23.01.2023 09:14 #5970

Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная разновидность кошек, приехавшая к нам из Англии. Они характеризуются сахарным, нежным характером и не менее привлекательной внешностью. историю породы девон-рекс сообщает, что средний вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно мощнее и увесистее, чем кошка.

Частенько их сопоставляют со сфинксами и характеризуют «горячей» породой. Все это не просто так: хоть температура их тельца не отличается от температуры других котов, из за индивидуальной шерсти девон-рексы кажутся теплее.
Основные факты о девон-рексе


Многие хозяева отмечают занятную своеобразье: их подопечные обладают чудные вкусы к пище. Очень часто у них может родиться тяга к какому-либо изделью, не присущему кошкам (шоколаду, меду, корнишонам и т. д.).
Эту семью ласково называют «девончики» — настолько они нежны и преданны. Они одновременно раскованы и непритязательны, живы и обожают мужчин. В тесной половине они могут ходить на каблуках достаточно долго, чтобы прыгать на коленях или на рамене. Ночью они предпочитают быть ближе и оставаться в таком положении, чтобы с удовольствием отдохнуть до утра.
Девон-рексы очень привязаны, и они не очень привлекательны в одиночку, поэтому, если вы редко оборачиваетесь в доме, эта порода может вам не подойти.
Опять же, они очень возбудимы и везде суют свой возбуждающий нос, особенно когда из дома выходит что-то новенькое.
Девончики не глупые животные, их легко уговорить выполнять самые простые команды. Если вы перестанете собирать вещи, ваш питомец споет. Эта порода хорошо уживается с враждебно настроенным скотом, даже с собаками. Они с радостью идут «по локоть» с незнакомцами, это обычное дело, когда они находят любовь.
Они редко говорят на этом языке, и их крик больше похож на тихий шепот.
Девон-рекс любит очень удобные уголки, часто находимые владельцами на мягком сиденье, на подушке или даже под одеялом. Девона берут в семьи, где есть дети, так как это активная и очень игривая порода.



История породы Девон Рекс[/b]

Примечательно, что представители породы, в отличие от многих других личных родственников, имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в британском графстве Девоншир, когда на свет появился очаровательный малыш с часто вьющейся шерстью. Сложно сразу назвать правильный цвет окраса, предположительно существовал котенок черного цвета.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по простоте душевной вырастила бездомного полосатого кота, которого нашли возле шахты. Затем ранее была обнаружена кошка, которая отличалась от других особей тем, что у нее были значительные завитки шерсти. По всей вероятности, у этого бродяги родился котенок по кличке Керли — «кудрявый», считающийся предком пьяного девон-рекса.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте