Вы здесь: ГлавнаяФорумЖизнь ТокмакаРаздел предложенийРазвод-онлайн в 2021 году.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Развод-онлайн в 2021 году.

Развод-онлайн в 2021 году. 22.04.2021 00:18 #2157

Развод-онлайн в 2021 году.



Пандемия коронавирусной инфекции коснулась почти все сферы привычного нам существования, не обошла она и семейные отношения. Так, во время локдауна возросло число разводов.

Развод - это не приятная процедура, независимо от оснований развода. Данная процедура связана с определенными сложностями, тем более если между супругами есть спорные вопросы по поводу общих не достигших совершеннолетия деток и общего нажитого имущества.

Принимая во внимания сложившуюся во всем мире эпидемиологической обстановкой очень актуальными стали виртуальные сервисы, в том числе кои связанные с бракоразводным процессом.

Как оформить развод онлайн через Загс?

При коих условиях орган ЗАГС расторгает брак?

•Ежели муж с женой приняли обоюдное решение о разводе,
•У них нет общих несовершеннолетних детей,
•Отсутствует спор по поводу совместного имущества.

В таких случаях расторгнуть брак возможно через органы ЗАГСа (статья 19 Семейного кодекса РФ).

Более этого, Семейный кодекс РФ предусматривает исключительные случаи, когда разводом занимаются органы ЗАГСа (не зависимо имеются общие несовершеннолетние дети либо нет). Таковые случаи указаны в части 2 статьи 19 Семейного кодекса РФ, а именно:

•Имеется вступившее в законную силу решение суда о признании одного из супругов безвестно пропавшим или недееспособным;
•Имеется вступивший в законную силу приговор суда по которому один из супругов осужден на срок выше 3-х лет.

Для того, чтоб расторгнуть брак через орган ЗАГС без личного посещения, надо лишь зайти на портал Госуслуги, авторизоваться и подать заявление на расторжение брака.


Как оформить развод онлайн через суд? Основания для развода через суд?



Не всегда супружеские пары, желающие развестись, могут сделать это мирно договориться о том, с кем останутся их общие дети, кому и что достанется из общего имущества. В данных ситуациях расторжение брака возможен только через суд (статья 23 Семейного кодекса РФ).

При подаче искового заявления следует придерживаться правилам подсудности, так как разводом занимается как районный суд, так и мировой суд.

Мировой суд рассматривает дела о разводе, если:

•Один из супругов против расторжения союза, или он уклоняется от явки в ЗАГС;
•Есть общие несовершеннолетние детки, однако спор по поводу детей отсутствует;
•Имеется общее имущество на сумму не более 50 т.р., по поводу коего возникли разногласия.

Во всех остальных случаях исковое заявление стоит подавать в районный суд.


Как упростить и ускорить процесс развода в суде?

Для того, дабы развод через суд прошел быстро и без нервных потрясений, лучше всего подать на развод онлайн. Сделать это можно дистанционно, не принимая участия в судебных заседаниях, к примеру пройдя по ссылке.

Бесплатно проверить куда Вам треуется обратиться (ЗАГС либо суд) можно при помощи интернет – сервиса составления исковых заявлений ВАШ-ИСК.рф. Для сего:

•Перейдите на данный портал;
•Перейдите на услугу "расторжение брака";
•Проверьте возможность развода, ответив на четыре простых вопроса.

По итогу проверки будет указано, как в Вашем случае необходимо оформить развод (через суд или через ЗАГС).

Если Вы проверили возможность расторжения союза на веб-ресурсе ВАШ-ИСК.рф и итог проверки показал, что развод возможен через суд, то составить иск возможно с помощью данного сервиса.  Юристы онлайн - портала ВАШ-ИСК.рф составят для Вас грамотное заявление для подачи в суд и подготовят подробную инструкцию по процессу подачи.

Как оформить развод онлайн через онлайн портал ВАШ-ИСК.рф?

1.Требуется перейти на этот веб-ресурс;
2.Перейти на услугу "расторжение брака";
3.Заполнить интернет – заявление, указав нужные данные;
4.Далее Вам на эл. почту поступит готовое исковое заявление с подробной инструкцией о Ваших дальнейших действиях;
5.После того, как Вы соберете надобные документы для суда (они будут указаны в инструкции), нужно распечатать иск, подписать его и направить его вместе с пакетом документов в суд.

То, в какой суд следует направить иск, как оплатить гос. пошлину, каким образом отправить иск, все это будет ПОДРОБНО указано в инструкции.


Как направить исковое заявление в суд, не посещая его?



На портале ВАШ-ИСК.рф Вам будет предложена опция «подучить развод дистанционно», выберите предложенный пункт и исковое заявление сформируется таким образом, что дело будет рассмотрено без Вашего участия – то есть дистанционно.


Как я узнаю, что моё заявление принято судом?

В течении 5 дней с момента поступления Вашего иска, судья обязан вынести определение о его принятии и направить его Вам по эл. почте.


Как получить свидетельство о расторжении брака?

После того, как решение вступит в законную силу, секретарь судебного заседания направит Вам копию решения по адресу, указанному в иске (так же Вы сами можете получить решение лично).

Затем, как решение суда вступит в законную силу Ваш брак будет считаться официально расторгнутым, однако пока Вы не получите свидетельство о расторжении брака, заключать  новый брак запрещено.

Для того, что б получить свидетельство о разводе, Вам нужно посетить Загс месту регистрации брака или по месту Вашего жительства, куда предоставить копию решения суда и квитанцию об оплате гос. пошлины.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте