Вы здесь: ГлавнаяФорумЖизнь ТокмакаРаздел предложенийПрофессиональная демеркуризация от проверенной и надежной компании Эксперт Ртути
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Профессиональная демеркуризация от проверенной и надежной компании Эксперт Ртути

Профессиональная демеркуризация от проверенной и надежной компании Эксперт Ртути 27.12.2020 20:34 #1541

Квалифицированная демеркуризация от надежной и проверенной фирмы «Эксперт Ртути»



Не так давно мой сын случайно разбил ртутный термометр. Зная, насколько опасен такой металл, как ртуть, я сразу же принял решение позвонить моему знакомому в МЧС чтобы узнать, что предпринять в подобных случаях.

Он порекомендовал сразу обращаться в службу ликвидации ртути «Эксперт Ртути», которая высокопрофессионально специализируется на данном вопросе, а еще немедленно покинуть помещение, где находится разбитый градусник. Раньше я слышал лишь про МЧС и не догадывался, что есть такие службы.

Каким образом выйти на связь со службой?



Связаться с менеджером службы возможно, позвонив по телефону, отправив электронное письмо или же заказав обратный звонок. Я позвонил в службу и оставил заявку на приезд сотрудника. Меня обрадовало, что аварийная бригада службы «Эксперт Ртути» приехала на место ЧП в течение 25 минут. Выполнили обследование, определили места нахождения ртути, а еще места распространения на обуви. Пояснили алгоритм работ по демеркуризации и стали работать. На всякий случай записал алгоритм. Теперь делюсь с вами.

Алгоритм демеркуризации:

1. Прибытие эксперта к месту чрезвычайного происшествия, подготовка к осмотру, экипировка средств индивидуальной защиты.
2. Визуальный осмотр места происшествия с целью выявления локализаций и объемов розлива ртути.
3. Обследование помещения на наличие паров ртути, ртутеметрическим комплексом.
4. В случае обнаружения паров ртути, выполняется приборный мониторинг периметра помещения для определения границ загрязнения.
5. По итогам мониторинга выполняется механический сбор видимой ртути и ртутьсодержащих отходов предметов которые содержат ртуть.
6. Повторный мониторинг на наличие мелких, ненайденных или прочих ртутных фракций, определение площади зартученных поверхностей подлежащих последующей химической обработке.
7. Химическая обработка загрязненных поверхностей раствором для демеркуризации. Выдержка экспозиции.
8. Дезактивация раствора для демеркуризации. Смыв преобразованных соединений на площади, которая была обработана ранее. Экспозиция.
9. Контрольные измерения. При выявлении превышения концентрации паров ртути алгоритм повторяется, начиная с п.2, до полной ликвидации.
10. Выдача советов по санитарному содержанию и уборке обработанных и рядом находящихся необработанных помещений.

Работы длились около 2 часов. На конечной стадии сделали контрольные замеры и провели понятный инструктаж. Таким образом, в том случае, если вас интересует служба ликвидации ртути https://expert-rtuti.ru/ – это то, что Вы искали!

Преимущественные особенности компании



Данный опыт сотрудничества преподнес мне следующие достоинства:

• высокий профессионализм работников;
• оперативное реагирование на звонок;
• достойный сервис;
• гарантия качества.

Отдельно необходимо обратить внимание на то, что специалисты службы дают также ценные рекомендации относительно таких случаев для того, чтобы люди понимали, насколько опасна ртуть и как следует действовать, если разбился ртутный термометр. Как они рассказали, одному шарику диаметром приблизительно в 3–4 мм понадобится не менее 3-х лет до полного исчезновения.

Из-за этого, работа этих служб считается просто-напросто обязательным мероприятием для полного избавления от такого опасного металла. Не пытайтесь сами собрать ртуть, так как вы сможете навредить еще сильнее. Помимо прочего, категорически запрещено собирать ртуть пылесосом и веником, а также выкидывать в канализацию или унитаз. Доверьте это дело настоящим специалистам чтобы не навредить вашему здоровью и здоровью ваших близких людей.

Эти полезные рекомендации моя семья получила от специалистов службы. Сыну посоветовали быть аккуратным с данными вещами, но я все-таки думаю, что нужно купить уже электронный термометр. В связи с этим, если вы не догадываетесь, куда сдать разбившийся градусник, то служба ртути всегда поможет оградить себя и своих близких от опасных ртутных паров!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1

Вход / Регистрация

Сейчас на сайте

Никого